Романенков Николай Сергеевич Санкт-Петербург

высшая категория к.м.н.

Романенков Николай Сергеевич, Санкт-Петербург: пластический хирург, онколог, хирург, 20 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (812) 214-03-11.

Обновлено 18.10.2024

Доктор о себе

Основные направления практической деятельности – эстетическая и реконструктивная хирургия лица, ринопластика, пластическая и реконструктивная хирургия молочной железы, передней брюшной стенки, липоскульптура. Лечение больных новообразованиями молочных желез, кожи и мягких тканей.
Постоянно совершенствую профессиональные навыки, обмениваясь опытом с коллегами. Участник и докладчик ряда международных научно-практических конференций, посвященных вопросам пластической и реконструктивной хирургии. Автор и соавтор более 40 научных печатных работ, опубликованных в профильной медицинской литературе.

Смоленская государственная медицинская академия
Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова

«Современная эстетическая хирургия молочной железы и контуров тела»
«Эстетическая блефаропластика, контурирование и омоложение лица»
«Mendelson advanced facial anatomy course», Brisbane, Australia
«Современная блефаропластика»

Российское общество пластических, реконструктивных и эстетических хирургов
Российское общество хирургов

Я обратилась к Николаю Сергеевичу по рекомендации знакомого дерматолога, так как было подозрение на базальноклеточную карциному. Доктор взял ткань на биопсию​. Всё очень чётко, аккуратно, спокойно! Подробно объяснил, рассказал, какой будет план операции при подтверждении диагноза. Диагноз подтвердился. Была назначена операция по системе МОС. И 26 сентября проведена. Образование было на верхней губе, и след после удаления мог бы остаться очень заметным. Но Николай Сергеевич всё сделал безукоризненно! Уже через неделю, когда я сняла повязку, шов выглядел очень аккуратным и малозаметным! Также хочу отметить замечательное отношение к пациентам. Терпеливое и доброжелательное!
Понравилось
Профессионализм, доброжелательное отношение к пациентам. Всегда можно обратиться за консультацией.
Не понравилось
Очень понравилось!
Приём был в октябре 2024
Клиника «Меланома юнит»-2-й Муринский просп., д. 36, стр. 1
Была на приеме с мамой. Доктор отнесся по-человечески, сделал всё, что мог в нашей ситуации за прием, чтобы не надо было бы ездить несколько раз. Обсудил с коллегой нашу ситуацию, дал необходимые рекомендации. Выдержал всю нашу тревожность и эмоции. Спасибо!
Понравилось
Спокойствие, уверенность, профессионализм.
Спасибо за Ваш отзыв.
Мы рады, что Николай Сергеевич Вам помог и снял все тревоги.
Желаем здоровья!
Приём был в сентябре 2024
Клиника «Меланома юнит»-2-й Муринский просп., д. 36, стр. 1
Я обратилась к Николаю Сергеевичу в "Melanoma Unit" по направлению врача из "Everyday Clinic" для удаления элемента на теле. Под вопросом диагноз "меланома​". Доктор удалил образование, отправил на гистологию. Очень спокойный, уверенный, быстро, профессионально работает. Отвечает развёрнуто на все вопросы. Подробно комментирует свои действия во время операции. После удаления можно задать вопросы в мессенджере, отвечает быстро. Оборудование в клинике современное, персонал вежливый и клиентоориентированный. Доктора и клинику рекомендую. По результатам гистологии дополню комментарий.
Понравилось
Всë.
Спасибо за Ваш отзыв!
Очень приятно слышать, что Вы оценили работу всего нашего коллектива.
Желаем здоровья!
Клиника «Меланома юнит»-2-й Муринский просп., д. 36, стр. 1
Муж обратился по вопросу удаления доброкачественных образований на теле. Прием прошел отлично. Доктор внимательный, все объяснил. Удаление прошло безболезненно. Надеемся, что с рекомендациями, данными доктором, и заживление будет отличным.
Понравилось
Да.
Спасибо за Ваш отзыв!
Мы рады, что Вашему супругу было комфортно на приеме, и Вы так высоко оценили нашего врача Романенкова Н. С.
Пусть все будет отлично!
Клиника «Меланома юнит»-2-й Муринский просп., д. 36, стр. 1
Большое спасибо доктору Романенко Николаю Сергеевичу, в мае 2024 году удаляла атерому​ на голове. Результатом осталась довольна. Аккуратный шов, никаких проблем с заживлением. Квалификация врача на высшем уровне. Рекомендую!
Поликлиника РАН
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв!
Поликлиника РАН-пр. Тореза, д. 72
В марте 2024 года выполняла у Николая Сергеевича сразу две операции: повторную маммопластику​ и верхнюю блефаропластику​. Результатом осталась очень довольна, доктора могу смело рекомендовать как супер профессионала, максимально чуткий, внимательный, на консультации подробнейшим образом все рассказал, поэтому сомнений в правильном выборе хирурга у меня не возникло! К Николаю Сергеевичу я шла по рекомендации своей подруги и искренне надеюсь, что мой отзыв поможет кому-то принять решение и сделать правильный выбор своего врача! Я безумно счастлива, что попала именно к нему, у Николая Сергеевича действительно золотые руки! Также хочу отметить клинику "Capital Med", в стенах которой и была выполнена моя операция, очень душевное место. Заботливый и внимательный персонал также не оставили меня равнодушной, еще раз спасибо за все!
Клиника «Капитал Мед»
Спасибо за ваш отзыв! Такие отзывы помогают нам понять, что особенно важно для наших пациентов. Мы делаем всё, чтобы нашим пациентам было комфортно во время лечение и после него. Мы всегда к вашим услугам, обращайтесь!
Клиника «Капитал Мед»-ул. Полтавская, д. 7
У папы было образование кожи. Николай Сергеевич сказал, что нужно удалять. Организовал все в кратчайшие сроки, сказал какие анализы​ нужно сдать, учёл все нюансы, спасибо ему за это огромное! Дал рекомендации по послеоперационному уходу, а также порекомендовал исследование для оценки и контроля остальных образований кожи. Теперь мы ждём результаты гистологии с подробными комментариями от врача, что очень ценно! Спасибо ещё раз Николаю Сергеевичу за все!
Клиника «Меланома юнит»
Спасибо, что нашли время написать такой подробный и приятный для доктора отзыв.
Романенков Н. С.
Спасибо! Пусть все будет хорошо!
Клиника «Меланома юнит»-2-й Муринский просп., д. 36, стр. 1
Захотел удалить большую и некрасивую родинку. Доктор очень хороший, удалил эту кератому​ быстро и безболезненно, следов не осталось. Спасибо большое!
Понравилось
Понравилось все. Обращусь еще по поводу другой родинки, она не страшная, но мешает.
Клиника «Меланома юнит»
Спасибо, что оценили работу врача на отлично.
Будем ждать Вас в нашей клинике!
Клиника «Меланома юнит»-2-й Муринский просп., д. 36, стр. 1
Удаляла базалиому​ на лбу. Столкнулась с этой проблемой впервые в жизни. На данный момент швы сняты и я жду полного заживления.
Понравилось
Очень счастлива, что попала в такие добрые руки, как у Николая Сергеевича. Очень боялась, так как слово онкология уже повергло меня в состояние шока. Он быстро нашёл нужные слова, чтобы успокоить меня. Во время операции, а она была под местным наркозом, я не чувствовала никакого дискомфорта. Переживала, что брови будут на разном уровне, но напрасно, всё на своём месте. :) Теперь только подождать, когда все заживёт. Шов будет незаметный. Ни секунды не жалею, что попала к Николаю Сергеевичу!
Не понравилось
Не увидела.
Спасибо за добрые слова!
Клиника «Меланома юнит»-2-й Муринский просп., д. 36, стр. 1
Квалификация врача на высшем уровне! Операцию по удалению базалиомы​ провёл отлично. Получила подробные рекомендации. Очень всем довольна. Персонал клиники тоже достоин наивысшей оценки. Обязательно буду рекомендовать всем своим знакомым.
Понравилось
Понравилось всё.
Клиника «Меланома юнит»
Спасибо, что нашли время написать такой подробный и приятный для доктора отзыв.
Клиника «Меланома юнит»-2-й Муринский просп., д. 36, стр. 1
Обратилась в клинику для обследования родинок. Доктор посоветовал провести биопсию​ в этой же клинике. По результатам биопсии мою родинку нужно было удалять. Биопсию проводил Николай Сергеевич, удалял тоже он. Всё прошло отлично. И что для меня важно, было совсем не страшно.
Понравилось
Всё! Доктор ответил на все вопросы на приёме, всё подробно рассказал. Также оставил свой телефон, если вдруг возникнут ещё какие-то вопросы или проблемы с заживлением, то можно будет всё узнать.
Клиника «Меланома юнит»
Спасибо. Получить положительный отзыв от пациента после приёма очень ценно для врача.
Клиника «Меланома юнит»-2-й Муринский просп., д. 36, стр. 1
Удаляла у Николая Сергеевича родинку, позднее по показаниям было проведено широкое иссечение. Врач очень грамотный и профессиональный, спокойный и рассудительный. Аккуратный шов, никаких проблем с заживлением. Что немаловажно, от Николая Сергеевича чувствуется поддержка, врач неравнодушен, и это очень ценно. От всей души благодарю, Николай Сергеевич. Всех благ вам, всего только самого наилучшего.
Понравилось
Обратная связь от врача на высшем уровне. Консультирует, всё доходчиво объясняет и рассказывает, оперативно отвечает на сообщения в мессенджере.
Больница РАН-просп. Тореза, д. 72
Понравилось
Очень благодарна врачу Романенкову Николаю Сергеевичу, профессионалу своего нелегкого дела! Пришла на верхнюю блефаропластику​ и не пожалела ни разу. Эффект стал заметен сразу после снятия швов, глаза наконец выглядят отдохнувшими. Синяки были совсем крошечные и спустя неделю их уже почти не видно. У доктора действительно легкая рука и очень успокаивающий голос, я ужасно боялась операции под местной анестезией​, но под добрыми шутками Николая Сергеевича операция прошла быстро и не оставила никаких травм на моей психике, только качественный результат. Спасибо Вам!
Клиника «Капитал Мед»
Спасибо, что делитесь мнением о нашем враче. Вы попали в надёжные руки.
Спасибо!
Внимательный подход.
Понравилось
Решилась на операцию, а именно маммопластику​, после лактации. Романенков Николай Сергеевич был первый хирург, к которому я пришла. Мне понравился подход и внимание, поэтому других врачей я не искала. Сомнений не осталось. Почти все анализы​ подготовили в клинике, где работает врач. Операция прошла отлично. После, в течение месяца, каждую неделю была на осмотре. Уже пятый месяц, как я очень довольна результатом. После меня, к нему на операцию пришла моя сестра, и тоже очень довольна результатом.
Клиника «Капитал Мед»
Благодарим за такой замечательный отзыв.
Спасибо большое!
Клиника «Капитал Мед»-ул. Полтавская, д. 7
Операция под местной анестезией​, под спокойную музыку, очень комфортно. Было ощущение, что операция прошла очень быстро, хотя длилась больше часа.
Понравилось
Большое спасибо доктору за прекрасно проведенную операцию по удалению базалиомы​ под глазом. Николай Сергеевич очень внимательный и деликатный доктор, располагающий к себе с первых минут общения. На предварительном осмотре он подробно объяснил ход будущей операции и прогнозируемые результаты, а в послеоперационный период постоянно наблюдал за процессом заживления. Результатом я доволен, швов не видно.
Спасибо! Не болейте!
Поликлиника РАН-пр. Тореза, д. 72
Николай Сергеевич подарил мне красивую грудь! Очень рада, что выбрала его среди многих пластических хирургов! Его стаж работы, уверенность, внимательность и забота о пациенте не заставили в нём усомниться. Итог - операция прошла успешно, синяков почти не было, отёк минимальный, швы аккуратные, формой очень довольна. :) Спасибо!
Понравилось
Николай Сергеевич уделил целых 2 часа на консультации, всё объяснил, ответил на все вопросы, очень расположил к себе. Сразу поняла, что он сделает всё возможное, чтобы операция прошла успешно и бережно отнесётся к моему здоровью.
Спасибо за ваш отзыв!
Спасибо большое!
Клиника «Капитал Мед»-ул. Полтавская, д. 7
Хотела бы выразить слова благодарности своему лечащему врачу Романенкову Николаю Сергеевичу. В декабре 2019 года у меня состоялась операция на молочной железе. Благодаря профессионализму и внимательности Николая Сергеевича все прошло идеально, это подтвердили результаты последних исследований! Тяжёлый период был прожит с ощущением заботы и доверия. Спасибо огромное за ваш неоценимый труд и заботу о пациентах!
Понравилось
Профессиональное, спокойное, заботливое отношение. И, безусловно, результат. Огромное спасибо!
Романенков Н. С.
Спасибо большое за добрые слова, не болейте!
Больница РАН-просп. Тореза, д. 72
Замечательный доктор, отличный специалист и знаток своего дела! Удалял рубец на лице и сейчас абсолютно ничего не видно, прошло полгода после операции!
Романенков Н. С.
Рад, что у Вас всё хорошо!
Ощущения от липосакции​ позитивные! Под местной анестезией​ и без сложного восстановительного процесса, но при этом с видимыми результатами. Также процесс выздоровления облегчили подробные рекомендации и внимательное отношение ко мне, как к пациенту. Когда подойдёт время для пластики лица, обращусь к этому врачу!
Спасибо за добрые слова!
Николай Сергеевич - отличный врач! Делала у него верхнюю блефаропластику​ под местной анестезией​! Я сразу знала, что пойду к нему, так как Николай Сергеевич в прошлом году удалял мне воспалившийся филер в носогубной складке и сейчас совсем не видно рубца. Всем друзьям и знакомым я рекомендую этого доктора как отличного специалиста!
Спасибо!